न्यूज़ सर्च@कानपुर :- कानपुर में एक हिस्ट्री शीटर विकास दुबे अपराधी को पकड़ने गई पुलिस टीम पर बदमाशों ने ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दी। पुलिस और गैंगेस्टर के बीच हुई मुठभेड़ में एक क्षेत्राधिकारी डिप्टी एसपी समेत 8 पुलिसकर्मी शहीद हो गए और 7 पुलिसकर्मी घायल भी हो गए।
जानकारी के मुताबिक कानपुर के चौबेपुर थाना इलाके में पुलिस ने बिकरू गांव में दबिश दी थी। पुलिस यहां हिस्ट्रीशीटर विकास दुबे को पकड़ने गई थी। दबिश के दौरान बदमाशों ने जेसीबी मशीन की आड़ लेकर पुलिस को घेरकर फायरिंग कर दी। इसमें आठ पुलिसवाले शहीद हो गए और 7 पुलिसकर्मी घायल भी हो गए। घटित वारदात मे यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने डीजीपी और अपर मुख्य सचिव गृह से बात कर घटना की जानकारी ली है।
थाने में घुसकर की थी मंत्री की हत्या
आपको बता दें कि विकास दुबे वही अपराधी है जिसने 2001 में राजनाथ सिंह सरकार में मंत्री का दर्जा पाए संतोष शुक्ला की थाने में घुसकर हत्या की थी।
मुठभेड़ में ये पुलिस कर्मी हुए शहीद
1- देवेंद्र कुमार मिश्र, सीओ बिल्हौर
2- महेश यादव,एसओ शिवराजपुर
3- अनूप कुमार,चौकी इंचार्ज मंधना
4- नेबूलाल Si शिवराजपुर
5- सुल्तान सिंह कांस्टेबल थाना चौबेपुर
6- राहुल कांस्टेबल बिठूर
7- जितेंद्र कांस्टेबल बिठूर
8- बबलू कांस्टेबल बिठूर
More Stories
पापा सैफ संग छोटे भाई और मम्मी करीना से मिलने अस्पताल पहुंचे तैमूर अली खान, खुश हुए नाना
जिनके पास अभी नहीं है फास्टैग, वो अब फ्री में पा सके यह सुविधा… NHAI ने ‘Free FASTag’ के लिए शुरू किया ये अभियान
रायपुर के दो सराफा कारोबारी ने कीधोखाधड़ी, मुंबई पुलिस ने किया गिरफ्तार