,
वीडियो कांफ्रेंस के माध्यम से राजस्व विभाग की समीक्षा
न्यूज सर्च@जांजगीर-चांपा । कलेक्टर यशवंत कुमार ने आज वीडियो कांफ्रेंस के माध्यम से जिले के सभी राजस्व अधिकारियों को निर्देशित कर कहा कि नगरीय क्षेत्रों के रिक्त शासकीय भूमि के आवंटन, अतिक्रमण भूमि के व्यवस्थापन एवं भूस्वामी का अधिकार देने की प्रक्रिया समय सीमा में पूर्ण करें। इस कार्य में राज्य शासन के निर्देशों का कड़ाई से पालन करते हुए पारदर्शिता एवं निर्धारित प्रक्रिया के साथ इस कार्य को पूर्ण करें।
नजूल भूमि के पट्टा नवीनीकरण एवं गैर रियायती भूमि के आवंटन की प्रक्रिया को भी तेज किया जाए।
कलेक्टर ने कहा कि भू-भाटक और डायवर्सन वसूली की प्रक्रिया को तेज करें। शासन द्वारा 15 साल का भू-भाटकध्डायवर्सन शुल्क जमा करने पर हितग्राही को 30 साल का लाभ दिया जा रहा है। उन्होंने इसका ब्यापक प्रचार- प्रसार करने और राजस्व वसूली के लक्ष्य को शीघ्र पूरा करने कहा।
कलेक्टर ने कहा कि राजस्व अधिकारी इस बात का विशेष ध्यान रखें कि लंबित भू-भाटकध्डायवर्सन राशि पर छूट का लाभ नहीं दिया जाएगा। डायवर्सन शुल्क जमा नहीं करने पर नियमानुसार कार्यवाही सुनिश्चित की जाए।
More Stories
कोविड-19, प्रोटोकॉल के तहत सार्वजनिक स्थानों पर मास्क नहीं पहनने वाले 11,355 लोगों के खिलाफ 11 लाख 85 हजार रुपए का जुर्माना,
विश्व श्रवण दिवस पर शिविर का आयोजन, 54 ने आधुनिक मशीनों से कराई जांच
फूलबासन बाई का अकलतरा में युवा यादव समाज ने किया स्वागत